喜 报 |
作者:校长室 发布人:校长室 发布时间:2017年06月22日
|
上海市和田中学近期获奖如下——
学校集体奖:
和田中学获2017年上海市青少年手球锦标赛中学生组比赛男子初中组第四名
和田中学荣获2017年静安区教育系统经审规范化建设争创评比活动三等奖
和田中学初二(1)班荣获上海市第十二届金爱心集体提名奖
和田中学荣获上海市普教系统退休教工“优秀网络小组”
和田中学荣获2017年精锐教育杯第八届“亲情中华·魅力汉语”集体朗读比赛中学组三等奖
和田中学荣获静安区退休教工“心中的歌儿献给党”歌咏会重唱三等奖
和田中学组织的“自主‘管教结合’乐在求真’”项目荣获二0一七年静安区未成年人“暑期活动项目”参与奖
和田中学初一(1)班在第20届全国青少年五好小公民“阳光校园•我们是好伙伴”主题教育读书活动中被评为优秀班集体
和田中学被评为为2015-2016年度上海市教卫工作党委系统文明单位(文明校园)
和田中学荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛2分钟长绳B式项目第三名
和田中学荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛团体名次初中组第六名
和田中学荣获静安区第一届运动会青少年组武术操比赛团体名次初中组第七名
和田中学党支部在“忠诚·品质”2017年静安区教育系统微党课征文演讲活动中荣获组织奖
和田中学第六网络小组荣获上海市普教系统退休教工优秀网络小组
和田中学荣获静安区第一届运动会男子初中组国际象棋比赛团体项目第一名
和田中学荣获静安区第一届运动会男子初中组国际象棋比赛团体项目银牌
和田中学荣获静安区第一届运动会体育道德风尚奖
和田中学获2017年上海市中学生手球锦标赛中学生组女子初中组第六名
和田中学荣获2017年上海市国际象棋学校团体赛金奖
和田中学荣获2017年上海市国际跳棋学校团体赛(中学组)金奖
和田中学团委荣获2016年“静安区五四红旗团组织”
和田中学八(4)飞翔中队被为2016-2017年度上海市静安区快乐动感中队
和田中学荣获2017年静安区学生艺术节(北部)戏剧专场中学组(朗诵)二等奖
和田中学荣获2017年静安区学生艺术节(北部)器乐专场中学组三等奖
和田中学荣获2017年静安区学生艺术节(北部)器乐专场中学组三等奖
和田中学获2017年上海市中学生手球锦标赛中学生组男子初中组第一名
和田中学在2017年1月举办的“征集社会主义核心价值观教育育人资源”活动中,荣获优秀组织奖
和田中学荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛团体名次第二名
和田中学代表队在2017年静安区学生阳光体育大联赛“风华初”杯啦啦操比赛中,荣获初中组规定套路二等奖
和田中学代表队在2017年静安区学生阳光体育大联赛“风华初”杯啦啦操比赛中,荣获初中组自编套路二等奖
教师个人奖
郁红芹老师获第十九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际展示上海市级赛优秀指导奖
翁伟建老师的事迹入选《新民晚报》新民网“网络好榜样”宣传展示
沈昳老师获舞蹈啦啦操二级中国啦啦操裁判员资格证书(周期:2017年至2020年)
刘京书记荣获静安区教育系统“尊老敬老”好校长、好书记
胡舰、刘宁老师荣获2017年大宁路街道公共体育设施开放管理优秀奖
李小燕、汤倍庆老师荣获2014-2017年度静安区园丁奖
沈敏峰老师在2016学年静安区中小学班主任基本功展示活动中荣获三等奖
翁伟建老师指导的学生曹佳在第二届“来了网”英语朗读风采展活动中荣获六年级组二等奖
翁伟建老师参加“静安区‘十三五’中学教导班(第一期)”培训,经考核成绩优秀,被评为优秀学员。
张娱老师参加“静安区‘十三五’校班主任班”培训,经考核成绩优秀,被评为优秀学员。
沈敏峰同志荣获2017年静安区微党课演讲比赛三等奖
沈敏峰同志的《爱是一种品质》在“忠诚·品质”2017年静安区教育系统微党课征文和演讲活动中荣获一等奖
卢志晨老师在2017年静安区教育系统五好小公民“阳光校园 我们是好伙伴”主题教育活动中辅导的学生万文悦获得征文比赛中学组三等奖,卢老师获征文指导三等奖
姚俊老师在2017年静安区教育系统五好小公民“阳光校园 我们是好伙伴”主题教育活动中辅导的学生张嘉靖获得征文比赛中学组鼓励奖,姚老师获征文指导鼓励奖
陈莉会员荣获2016年民进静安区委社情民意工作先进个人
沈敏峰同志被光荣评为2014-2016年度静安区特殊教育先进工作者
卢志晨老师在2017年1月举办的“征集社会主义核心价值观教育育人资源”活动中,荣获优秀作品奖
陈霱老师在2017年1月举办的“征集社会主义核心价值观教育育人资源”活动中,荣获优秀作品奖
陈斌老师在2017年1月举办的“征集社会主义核心价值观教育育人资源”活动中,荣获优秀作品奖
学生个人奖:
魏之怡、陆静怡荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛初中组女子2分钟双人花式跳短绳项目第三名
周斌荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛初中组男子2分钟单人快速跳双飞项目第五名
金元祺、张行知荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛初中组男子2分钟双人花式跳短绳项目第六名
万文悦、丁乙荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛初中组女子2分钟双人花式跳短绳项目第七名
李林晴荣获静安区第一届运动会青少年组跳踢拍比赛初中组女子2分钟单人快速跳短绳项目第八名
甘雨鑫同学获第十九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际展示上海市级决赛第三等级六年级组二等奖
甘雨鑫同学获第十九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际展示上海市级决赛第三等级六年级组二等奖
王誉睿、曹佳、王耀华同学获首届上海市“航宇杯”青少年无人机大赛中学组团体三等奖(直到老师:刘宁、华德刚)
吴思颖同学的作品《沉思》荣获2017年第三届华东摄影教学评比暨第21届“大宁国际学校杯”摄影创造活动初中组三等奖
张行知同学的作品《一支娇艳》荣获“光影都市·美好生活”2017年“存志杯”上海市第二十一届学生摄影大赛初中组三等奖
杨迎曦荣获2017年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组三等奖
张涵瑜荣获2017年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组三等奖
周佳尹同学荣获上海市教育委员会举办的“2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛”中学组二等奖
刘娜同学荣获上海市教育委员会举办的“2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛”中学组三等奖
曹佳同学在第二届“来了网”英语朗读风采展活动中荣获六年级组二等奖
万文悦同学在第二届“来了网”英语朗读风采展活动中荣获六年级组三等奖
候毅杰同学荣获静安区第一届运动会男子初中组国际象棋比赛团体项目第一名
余纵横同学荣获静安区第一届运动会男子初中组国际象棋比赛团体项目第三名
周佳尹同学荣获上海市第十四届初中学生科普英语竞赛(低年级组)静安赛区三等奖
周佳尹同学荣获上海市第十四届初中学生科普英语竞赛(低年级组)静安赛区三等奖
万文悦同学在2017年静安区教育系统五好小公民“阳光校园 我们是好伙伴”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组三等奖。
张嘉靖同学在2017年静安区教育系统五好小公民“阳光校园 我们是好伙伴”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组鼓励奖。
张涵瑜同学荣获2016-2017年度静安区中小学生百优“道德实践风尚人物(美德少年)明礼诚信奖
曹轶栋同学被评为2016-2017年度上海市静安区优秀少先队队员
杨迎曦同学被评为2016-2017年度上海市静安区优秀少先队队员
张嘉靖荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
宋淼荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
朱婷婷荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
刘玉尔荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
孙嘉蕙荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
范悦卿荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
杨雨悦荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
高悦荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛自编套路项目第二名
张嘉靖荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
宋淼荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
朱婷婷荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
刘玉尔荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
孙嘉蕙荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
范悦卿荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
杨雨悦荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
高悦荣获静安区第一届运动会初中组啦啦操比赛规定套路项目第三名
|
|
|